Lot de 90 chaises de bistrot Thonet by Josef Hoffmann par FMO Lot de 90 chaises de bistrot Thonet by Josef Hoffmann par FMO

Tous les produits
En stock
Rupture de stock
Poids
 kg  kg
Hauteur
 cm  cm
Prix
 €  €
Largeur
 cm  cm
Profondeur
 cm  cm
Generic filters

Fauteuils & Chaises

Lot de 90 chaises de bistrot Thonet by Josef Hoffmann par FMO

La Chaise bistrot de Thonet est une icône du design grâce à une technique inédite de travail du bois.

Ce lot de 90 Chaise bistrot de Thonet ont une ligne très solide des année 70. Désignées par Josef Hoffmann, architecte et designer autrichien qui a fortement influencé le modernisme du XXe siècle, par FMO . Belle ligne avec son renfort en bois courbé.

Toutes nos chaises passent par notre atelier 5francs pour être révisées, nettoyées et restaurées (si besoin). Bouchon de pieds neuf.

Hauteur assise 46cm. Vendues uniquement en lot à partir de 20 chaises (75 € /pièce).

Prix indiqué pour un ensemble de 20 chaises

Dimensions :
  • Longeur : 40 cm
  • Profondeur : 40 cm
  • Hauteur : 80 cm
  • Poids : 50 kg
  • Quantité : 1
  • Prix :
  • 1500
  •  ttc
     hors frais
     de port

Livraison : dans le monde entier, coût sur demande.

Produit : Lot de 90 chaises de bistrot Thonet by Josef Hoffmann par FMO

Catégorie : Chaise bistrot, Fauteuils & Chaises

Marque : Thonet

Prix : 1500 €

Les champs sont suivis de * sont requis.

Votre message a bien été envoyé

Problème lors de l'envoi du message

captcha