Lot d'anciennes chaises d'école Mullca années 50 patine verte Lot d'anciennes chaises d'école Mullca années 50 patine verte

Tous les produits
En stock
Rupture de stock
Poids
 kg  kg
Hauteur
 cm  cm
Prix
 €  €
Largeur
 cm  cm
Profondeur
 cm  cm
Generic filters

Chaise

Lot d’anciennes chaises d’école Mullca années 50 patine verte

Vous l’aurez reconnue instantanément ! L’intemporelle et indémodable chaise Mullca !

Lot composé de 18 anciennes chaises d’école Mullca époque années 50.

Assises et dossiers en bois fixés sur une structure tubulaire en métal.

Jolie patine d’origine dans les tons verts.

Elles sont aussi solides que pratiques puisque très facilement empilables pour un gain de place.

Parfaites en tour de table  ou  pour équiper un restaurant/bistrot/ brasserie.

Toutes nos chaises passent par notre atelier 5francs pour être révisées, nettoyées et restaurées (si besoin).

Hauteur de l’assise : 45cm

Prix pour l’ensemble.

Dimensions :
  • Longeur : 40 cm
  • Profondeur : 40 cm
  • Hauteur : 80 cm
  • Poids : 70 kg
  • Quantité : 0
  • Prix :
  • VENDU
  •  ttc
     hors frais
     de port

Livraison : dans le monde entier, coût sur demande.

Information : un produit à l'état vendu peut parfois être dans mes stocks, donc n'hésitez pas à me contacter.

Produit : Lot d’anciennes chaises d’école Mullca années 50 patine verte

Catégorie : Fauteuils & Chaises, Chaise

Marque : Mullca

Les champs sont suivis de * sont requis.

Votre message a bien été envoyé

Problème lors de l'envoi du message